Норматино-правовая база Центра

Документы федерального уровня

1. Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технической направленностей от 25.11.2022 г. № ТВ-2610/02 (ссылка на файл в формате .pdf).

2.  Распоряжение Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" и признании утратившим силу распоряжения Минпросвещения России от 1 марта 2019 г. № P-23 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базее сетевого взаимодействия" (ссылка на файл в формате .pdf).

Региональный уровень:

ПАСПОРТ регионального проекта «Современная школа» ссылка

Муниципальный уровень:

1. План (муниципальная дорожная карта) первоочередных действий по созданию и функционированию в 2019 году в Кисловской средней школе Лысковского муниципального района Нижегородской области Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ссылка (формат файла .pdf)

2. Приказ Управления образования Лысковского муниципального района Нижегородской области № 114/1-о от 19.04.2019 «Об утверждении состава комиссии по рассмотрению вопросов создания и функционирования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»» здесь (формат файла .pdf)

3. Приказ Управления образования Лысковского муниципального района Нижегородской области № 117/1-о от 23.04.2019 «Об утверждении Медиаплана информационного сопровождения создания и функционирования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2019 году» здесь (формат файла .pdf)

4. Приказ Управления образования Лысковского муниципального района Нижегородской области № 123/1-о от 23.04.2019 «Об определении варианта выбора дизайн - проекта кабинетов Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»» здесь (формат файла .pdf)

5. Приказ Управления образования Лысковского муниципального района Нижегородской области № 134-о от 29.04.2019 «Об утверждении Типового Положения о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»» здесь (формат файла .pdf)

6. Распоряжение администрации Лысковского муниципального района Нижегородской области от 27.05.2019 №28-р «О назначении ответственного лица за создание и функционирование Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»» здесь (формат файла .pdf)

Уровень образовательной организации:

Приказ ОО здесь

Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" здесь